"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

23.05
13:35

Лечение корневых каналов


Одной из актуальных проблем современной практической терапевтической стоматологии является повышение качества эндодонтического лечения – лечения корневых каналов зуба. А успех его зависит как от профессиональной подготовки врача, так и от оснащения рабочего места. Цель лечения – отсутствие воспаления в области вылеченного зуба, причиной которого являются микроорганизмы, а также продукты их жизнедеятельности.

Сложность эндодонтического лечения состоит в том, что на малом пространстве, а оно, в большей части, не поддается визуальному контролю, необходимо проделать большую работу: механически очистить корневой канал, расширить его для медикаментозной обработки, создать конусовидную форму, запломбировать канал так, чтобы в дальнейшем не возникало воспаление вокруг зуба.

Врачи-стоматологи клиники «Александрия» используют в работе для лечения корневых каналов продукцию компании – единственного в мире производителя, который имеет исключительно эндодонтическую специализацию и сотрудничает с крупнейшими стоматологическими университетами мира. Это означает, что врачи работают с изделиями высшего качества и могут быть уверенными в своей работе.

Используемые в клинике для обработки корневых каналов никель-титановые инструменты Mtwo высокоэффективны, обрабатывают канал по всей длине без какого-либо усилия. Многочисленные исследования показывают: механическая обработка даже искривленных корневых каналов с помощью этих инструментов осуществляется безопасно, быстро, сохраняя естественную кривизну и, по сравнению с инструментами других систем, оказывает минимальное влияние на анатомию канала. Высока устойчивость инструмента к поломке.

Современные клинические исследования показывают, что корневой канал представляет собой сложную систему с дополнительными каналами, анастомозами, поэтому пломбирование должно быть трехмерным, герметичным, стабильным для предотвращения возникновения воспаления в тканях, окружающих зуб. Пломбирование должно осуществляться биологически инертным материалом – таким является термопластифицированная гуттаперча, которая при воздействии высокой температуры переходит в текучее состояние и легко проникает во все структуры системы каналов зуба, это позволяет сделать прибор BeeFill 2 в 1.

Благодаря этому прибору врач получает возможность осуществить процесс трехмерного пломбирования термопластифицированной гуттаперчей даже анатомически сложных каналов. Применение прибора BeeFill 2 в 1 в клинике делает работу врача более качественной, долговечной, надежной и быстрой, дает лучший результат, практически исключает возможность проникновения инфекции, сводит к минимуму риск перелома корня, позволяет осуществить реставрацию зуба за одно посещение.

Механическая, медикаментозная обработка этими инструментами в сочетании с герметичным трехмерным пломбированием канала дает шанс сохранить зуб в функциональном состоянии, вне зависимости от изначального прогноза.

Имея необходимое оборудование и владея современными методами, мы расширяем свои возможности и даем дополнительные шансы своим пациентам.

Врач-стоматолог клиники «Александрия» Зубкова Елена Владимировна


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей