"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

20.09
10:31

Защита от гриппа для всей семьи

С каждым годом все больше детей и взрослых в преддверии осенне-зимнего сезона прививаются от гриппа. Из всех острых инфекционных заболеваний грипп является наиболее тяжелой инфекцией – как по своим симптомам (острая температурная реакция, боль в горле, мышцах и суставах, слабость, рвота и много другое), так и по возможным осложнениям. В результате воздействия вируса на организм у больного часто развиваются отиты, бронхиты, синуситы и даже пневмония. Болезнь способна надолго вывести из строя не только ребенка, но и взрослого. К тому же, сезонный грипп легко передается от носителя инфекции окружающим людям – заболеет один член семьи, и «домашний лазарет» на пару недель обеспечен.

Защититься от подобных неприятностей несложно, ведь профилактика гриппа – лучшее лечение. Готовиться к сезонной вспышке заболевания нужно заранее, прививку нужно сделать, пока уровень заболевания гриппом и респираторными заболеваниями невысок, чтобы у организма хватило времени для выработки достаточного иммунитета. Обычно постинфекционный иммунитет вырабатывается за 2-3 недели после вакцинации, а это значит, что оптимально сделать прививку осенью, в сентябре-октябре.

В связи с этим, клиника «Александрия» проводит сезонную акцию – мы предлагаем 5% скидку на прививку против гриппа при условии вакцинирования семьи из 3-х и более человек. Для получения скидки распечатайте купон и предъявите его администратору клиники. Акция продлится до конца ноября.

Вакцинальный кабинет клиники располагает широким ассортиментом отечественных и импортных вакцин против гриппа, как для взрослых, так и для детей. Перед вакцинацией врач аллерголог-иммунолог предоставит Вам бесплатную консультацию, поможет выбрать подходящую именно Вам вакцину, проверит наличие противопоказаний (аллергические реакции на отдельные компоненты вакцины, хронические заболевания, беременность или лактация и т.п.), предупредит о возможной реакции организма на прививку.


Врачи отмечают, что один укол не гарантирует 100% защиты от заболевания, однако в состав большинства вакцин входят несколько серотипов вируса гриппа, которые наиболее часто вызывают заболевания в период сезонного подъема. Вакцинация поможет Вам избежать заболевания, быстро справиться с инфекцией в случае заражения и перенести болезнь без негативных последствий.

Записаться на прививку и бесплатный консультативный прием аллерголога-иммунолога можно по тел. 465-000-7.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей