"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

14.02
18:07

Профгигиена полости рта со скидкой 50%

Заботиться о здоровье своих зубов и десен несложно – достаточно регулярно посещать стоматолога и вовремя выполнять все профилактические мероприятия.

С 13 февраля до 31 марта в стоматологическом отделении сети клиник «Александрия» действует скидка 50% на профгигиену полости рта – стоимость процедуры всего 780 руб.!

Для получения скидки распечатайте купон и предъявите его администратору клиники. Скидки не суммируются.

Что такое профгигиена и для чего она нужна?

Потемнение зубной эмали, запах изо рта, кровоточащие десны – даже при постоянном уходе за зубами защита от этих проблем не гарантирована…

Зубная эмаль темнеет от кофе и чая, а особенно – от курения. После любого принятия пищи на зубах образуется налет – скопление микроорганизмов, способных вызвать неприятный запах изо рта и кариес. При отсутствии постоянного ухода зубной налет со временем минерализуется и превращается в зубной камень – твердое образование на поверхности зуба. Зубной камень может разрастаться и заходить под поверхность десны, вызывать кровоточивость десен и даже влиять на костную ткань, как бы «раскачивая» зубы.

Полностью удалить зубной налет и зубной камень в домашних условиях невозможно – даже при пользовании зубной нитью удаляется не более 60% зубного налета и остатков пищи. Полное очищение зубов проводится на приеме у стоматолога с помощью процедуры профессиональной гигиены.

Профессиональная гигиена полости рта включает в себя:

* Снятие мягкого налета с поверхности зубов;
* Скалинг – удаление твердых отложений;
* Обработку поверхности корня зуба;
* Полировку эмали;
* Покрытие зуба фторсодержащими гелями для увеличения прочности эмали.

Все процедуры проводятся исходя из имеющихся у пациента реставраций зубов – наличия пломб, коронок, имплантов и т.п. Удаление зубных отложений и бактериальных токсинов с поверхности корня проводятся вручную и механически, индивидуальная программа профилактики разрабатывается вместе с врачом во время первого посещения.

Стоматологи рекомендуют проводить профгигиену с целью профилактики не реже 2-х раз в год – она предупреждает заболевания десен и уменьшает их кровоточивость, а также улучшает цвет зубов и придает им естественный блеск.

Желательно проводить профгигиену полости рта перед лечением зубов, имплантацией, ортодонтическим лечением, протезированием и отбеливанием.

Записаться на прием к стоматологу можно по тел. 433-5-222, 465-000-7.
Профгигиена полости рта со скидкой 50%


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей