"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

06.07
11:17

Едешь в Европу? Сделай прививку!

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области предупреждает: заболеваемость корью в Европе продолжает расти. Опасны в плане заражения такие страны, как Украина, Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритания. В то же время, заболеваемость корью в России за последние годы снизилась, что позволило многим россиянам проигнорировать иммунизацию от этой болезни.

Заболеть рискуют те, кто не болел корью, не прививались от этой инфекции или прививались однократно. В соответствии с Российским национальным календарем прививки против кори делаются двукратно: детям в возрасте 12 месяцев, затем в 6 лет - повторно. Для иммунизации против кори взрослые до 35 лет должны быть привиты двукратно, если же человек не болел корью и не прививался, либо сведения о прививке утеряны, - необходима двукратная вакцинация с интервалом не менее чем в 3 месяца.

Управление Роспотребнадзора рекомендует нижегородцам, входящим в группу риска, сделать прививку от кори не менее чем за 10 дней до выезда в Европу.

Корь - очень опасная легко передаваемая инфекционная болезнь. Заразиться можно при контакте с зараженным человеком либо объектами, контактировавшими с больным. Основные симптомы кори - общая интоксикация, высокая температура, покраснение глаз, кашель и чихание, а также кожная сыпь красновато-коричневого цвета. При этом человек, больной корью, становится источником заражения за 2-4 дня до появления явных симптомов заболевания - характерной сыпи.

Корь опасна для больных любого возраста не только тяжестью протекания, но и высокой частотой осложнений. По данным Роспотребнадзора, каждый 15-й ребенок, заболевший корью, впоследствии сталкивается с серьезными осложнениями - пневмонией, энцефалитом, поражением зрения и слуха. У взрослых болезнь протекает тяжелее, чем у детей, и также может сопровождаться осложнениями.

Позаботьтесь о собственном здоровье и здоровье своих близких своевременно - сделайте прививку и защититесь от опасного инфекционного заболевания!

Вакцинальный кабинет сети клиник «Александрия» проводит вакцинацию детей и взрослых против кори, стоимость прививки - 120 руб. Перед прививкой проводится бесплатная консультация врача-иммунолога.

Кроме того, сеть клиник «Александрия» предлагает выезжающим за границу получить консультацию врача-инфекциониста перед поездкой. Разговор с доктором, получение информации о возможных проблемах, их профилактике и решении для родителей с детьми просто необходим. Кроме того, можно получить информацию о профилактических прививках, которые нужно сделать, выезжая в экзотические страны и регионы с высоким уровнем заболеваемости той или иной инфекцией.

Стоимость консультации перед поездкой - 660 руб.

До конца лета на консультацию доктора перед поездкой действует скидка 10%. Для участия в акции распечатайте купон и предъявите его администратору клиники. Прием строго по предварительной записи!

Записаться на консультацию можно по тел. 465-000-7, 433-5-222.


Едешь в Европу? Сделай прививку!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей