"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

29.07
13:01

Лечение аллергии

Аллергия – совсем не страшная болезнь. По крайней мере, так думают те, кто никогда не был ей подвержен. Красные слезящиеся глаза, кашель, першение в горле, постоянный зуд, заложенный нос и головная боль, высыпания на коже – вот далеко не полный список симптомов «странной болезни». Вызывать аллергию может множество разнообразных возбудителей: бывает аллергия на домашних животных, на пыльцу растений, на продукты питания, укусы насекомых, и в весеннее-летний период все аллергические реакции только обостряются. Все цветет и пахнет, и для многих это – проблема.

Определить, на что именно у Вас аллергия, можно опытным путем – исключая из рациона различные продукты питания или анализируя обстоятельства, вызвавшие неприятную реакцию. Этот способ, к сожалению, не всегда дает быстрый и точный результат. А что делать, если аллергия проявилась у малыша или ее симптомы очень острые? На помощь приходят современные методики диагностики аллергии: аллергопанель по крови или кожные пробы. В случае, если пищевая аллергия беспокоит малыша, наша клиника предлагает пройти диагностику – специально разработанную аллергопанель для детей первого года жизни, определяющую самые распространенные среди детей этого возраста пищевые аллергены.

У вас поллиноз, то есть аллергия на пыльцу растений? Не беда – лекарство есть! Аллергеноспецифическая иммунотерапия (АСИТ) позволяет избавиться от нежелательных реакций на аллергены и дает стойкий результат. Метод заключается во введении в организм пациента постепенно возрастающих доз препарата, в виде инъекций или капель. Начинать лечение по этому методу лучше всего в конце лета – начале осени, когда симптомы аллергии невыражены из-за отсутствия аллергена.

Главное в борьбе с аллергией – запастись терпением и точно следовать всем рекомендациям врача. И результат превзойдет все Ваши ожидания!

Запись на прием по тел. 465-000-7, 433-5-222.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей