"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

09.11
17:52

Стрессы и их последствия.

Стресс – универсальная физиологическая реакция на любое сильное воздействие с элементами защиты и повреждения, приводящая к включению защитных способностей организма.
Итак, стресс возникает при воздействии сильного раздражителя. Сила раздражителя такова, что существующие защитные барьеры оказываются не в состоянии перекрыть эффекты, вызываемые этим раздражителем, в результате чего организм начинает включать цепь реакций, которые и стали объединять под названием "стресс".
Каковы же признаки того, что у вас развился стресс?

- быстрая утомляемость;
- невозможность сосредоточиться;
- частые ошибки в работе;
- потеря чувства удовлетворенности от проделанной работы;
потеря чувства юмора;
- увеличение числа выкуриваемых сигарет;
- повышение употребления алкоголя;
- головные боли, боли в нижней части спины.

Если у вас есть какие-нибудь из перечисленных признаков, то это служит сигналом для того, что не нужно ждать, пока стресс перейдет в болезнь, а необходимо активно действовать.

Что же делать? Вы можете обратиться за помощью к неврологам клиники «Александрия». Записаться можно по телефону 465-000-7.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей