"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

01.11
17:38

Ожирение у детей. Помогите своему ребенку.

Проблема ожирения у детей в последние годы все больше беспокоит ученых и врачей всего мира. И такое отношение специалистов вполне объяснимо - год от года детское ожирение представляет все большую угрозу здоровью подрастающего поколения всей планеты.
Детское ожирение приводит к тому, что болезни, которые раньше считались сугубо взрослыми - повышенное давление, высокий уровень холестерина, наличие жиров в крови и диабет, остеоартрит, и даже некоторые виды рака начинают встречаться у гораздо более юных людей. И, к сожалению, с возрастом избыточный вес начинает преобладать у девочек, у которых впереди материнство.
Установлено, что у детей с избыточным весом случаи заболевания астмой встречаются в 2 раза чаще, чем у детей с нормальным весом. Предполагается, что избыточный вес может увеличивать давление и нагрузку на дыхательные пути в легких, приводя, таким образом, к их закрытию. Возможно также, что ожирение увеличивает восприимчивость организма к веществам в окружающей среде, которые вызывают астму.
Помогите своему ребенку. Клиника «Александрия» предлагает Вам комплексное обследование ребенка для выявления причины подобных нарушений и наблюдение у детского эндокринолога Дурмашкиной Татьяны Вениаминовны. Записаться на прием можно по телефону 465-000-7.



Ожирение у детей. Помогите своему ребенку.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей