"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

23.05
12:39

Вакцинация против клещевого энцефалита - до 30.06.12

С каждым годом активность клещей начинается все раньше, в этом году первые пострадавшие появились уже в апреле. По данным Управления Роспотребнадзора, в этом году за медицинской помощью уже обратилось в 2 раза больше людей, чем в прошлом, из них 358 детей. У 3,4% из исследованных 797 клещей был обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита.

Иксодовые клещи особенно активны в летние месяцы, но в целом опасность сохраняется с апреля по сентябрь. Клещи являются переносчиками опасных для человека инфекционных заболеваний – клещевого энцефалита и боррелиоза, которые могут вызвать значительное поражение центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

Защитить себя от этих заболеваний просто – нужно побеспокоиться заранее и сделать прививку. Но как быть, если скоро лето, а прививку вы сделать забыли? Для таких случаев существует схема экстренной вакцинации против клещевого энцефалита: вторая прививка делается через 14 дней после первой, а третья – через 12 месяцев.

С 23 мая до 30 июня в нашей клинике действует акция: на прививки против клещевого энцефалита действует скидка 10%! Для получения скидки необходимо распечатать купон и предъявить его администратору клиники. Прием аллерголога-иммунолога ведется по предварительной записи. Скидки не суммируются.

В нашей клинике Вы можете пройти вакцинацию против клещевого энцефалита по экстренной схеме под контролем врача аллерголога-иммунолога. Используются только высококачественные вакцины: «ФСМЕ-Иммун» для взрослых и «ФСМЕ-Иммун Джуниор» для детей (пр-во Австрия), возможна вакцинация беременных и кормящих матерей, а также детей с 6 месяцев. Если вы не сделали прививку или с момента первой вакцинации прошло менее 10 дней, а клещ вас все-таки укусил, мы поможем вам принять экстренные меры: получить консультацию врача-инфекциониста и ввести иммуноглобулин против клещевого энцефалита.

Защитите себя и своих близких!

Запись на консультацию и прививку по тел. 465-000-7, 433-5-222.




Вакцинация против клещевого энцефалита - до 30.06.12


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей