"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

27.09
15:01

Комплексная защита от простуды 27.09.11-30.11.11

Осень еще радует нас последними ясными и теплыми деньками, но перепады температуры, дождь, слякоть и холод еще впереди. А это значит – ребенок снова заболеет, здравствуйте, кашель, сопли, температура и постоянные больничные… или нет? Можно ли защитить своего ребенка от заболеваний на самый опасный осенне-зимний период?

Болеет ли Ваш ребенок несколько раз в год и не тяжело, «как все», или это происходит постоянно, болезнь протекает долго и вызывает осложнения – в любом случае, профилактика гриппа и ОРЗ поможет организму ребенка бороться с инфекциями и облегчит жизнь любой маме.

Профилактика болезни должна быть комплексной: правильный режим дня, сбалансированное питание и физические нагрузки, закаливание помогают организму бороться с инфекцией, но в период сезонных обострений не дают полноценной защиты от болезни. Ослабленный иммунитет и наличие больных в окружении ребенка сыграют свою роль и, скорее всего, приведут к болезни любого малыша, даже если он не склонен болеть часто.

Вакцинопрофилактика таких заболеваний как грипп и пневмококковая инфекция позволяет защитить ребенка от самых опасных сезонных заболеваний. Чем они опасны? Грипп, одна из самых тяжелых инфекций, как по своим симптомам, так и по наличию осложнений, – отиты, синуситы, бронхиты и другие заболевания часто настигают детей, болеющих гриппом. Пневмококковая инфекция может присутствовать в организме ребенка долгое время и ничем себя не проявить до наступления особых неприятных обстоятельств, например заболевания гриппом. Инфекция повышает вероятность того, что ребенок снова заболеет в самое ближайшее время, и может вызвать тяжелые бактериальные осложнения, вплоть до пневмонии. Вакцинация против этих инфекций возможна уже в возрасте 1 года и дает иммунитет не только детишкам, собирающимся в садик в первый раз, но и тем, кто болеет часто. Прививка снижает вероятность заболевания, но даже если это случится и малыш все-таки заболеет, то инфекция будет протекать легче и быстрее, а бактериальные осложнения не разовьются. Иммунитет к инфекциям вырабатывается не сразу, на это требуется не меньше 2-3 недель, поэтому позаботиться о здоровье нужно заранее и сделать прививку в начале осени.



Вакцинальный центр клиники «Александрия» начинает акцию «Комплексная защита от простуды»: 10% скидка на прививки при условии одновременной вакцинации ребенка против гриппа и пневмококковой инфекции. Для получения скидки распечатайте купон и предъявите его администратору клиники. Акция продлится до конца ноября. Перед вакцинацией врач аллерголог-иммунолог предоставит Вам бесплатную консультацию, поможет выбрать подходящую именно Вам вакцину, проверит наличие противопоказаний (аллергические реакции на отдельные компоненты вакцины, хронические заболевания и т.п.), предупредит о возможной реакции организма на прививку.

Записаться на консультацию и прививку можно по тел. 465-000-7.





Комментарии:

Так вроде вакцинация вредна.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей