"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

29.09
14:16

Вопросы по гинекологии

Вы можете задать нам вопросы по теме гинекология. Наши специалисты обязательно ответят Вам.







Комментарии:

18.10.2010 в 13:01
елена_52 @ Александрия
Не могу забеременеть вот уже гол. Делали сано-пию на 7 день цикла. Результат: эхопризнаки проходимости м.т., НО меня волнует тот факт, что они проходимы стали после того,как врач ввел контраст под высоким давлением на последних минутах этой процедуры. Не значил ли это, что они при обычной ситуации, т.е. без давления не проходимы, и с какой же силой должен мчаться сперматозоид, чтобы пробиться сквозь трубу( Это так мысли в слух).Спасибо
Здравствуйте. Проходимость труб при ССС не всегда означает их состоятельность. Но раз раз проходимы – есть надежда на беременность, спермадозид мельчайшее образование, не переживайте, проскользнет. Что дать Вам рекомендации мне необходимо знать Ваш возраст , результаты анализов, результаты обследования. Удачи. Если хотите придти к нам на прием, нужно записаться по телефону 465-0007.

На Ваш вопрос ответила Леонова Эльвира Ивановна врач акушер-гинеколог, высшая квалификационная категория. Специалист медицинского центра "Александрия"
22.06.2011 в 22:37
Зовутка @ Александрия
Если у женщины секс с огромными перерывами.Могут ли возникнуть болезни на этой почве?

Здравствуйте. У меня такой вопрос- У меня зуд- немного чешется, жжение, на белье замечаю белые выделения но немного, смотрела симптомы молочницы ,но не уверена .-так как искала в интернете ..и нашла что при молочнице поражается ротовая полость …
Вот хотела спросить вашего совета. Если это молочницы то какими препаратами мне воспользоваться, менее безвредными. Очень переживаю"! Помогите!
Здравствуйте.
В первую очередь, не переживайте - лучше обследуйтесь и начните лечение. Дистанционно диагноз Вам не поставит ни один доктор, необходим осмотр пациента, анализы. В первую очередь при таких симптомах нужно сдать мазок - это Вы можете сделать у нас, или по месту жительства, и уже с результатами анализа прийти к доктору на прием для назначения лечения. Удачи!

На вопрос ответила Леонова Эльвира Ивановна, заведующая гинекологическим отделением клиники «Александрия», врач акушер-гинеколог высшей категории

И могла я этим заразиться от молодого человека, через половой акт?, и как можно проводить профилактику дома?

У меня еще около пол месяца назад был цыстит…я им переболела была у врача назначили припараты, может ли молочница возникнуть из-за него?

Господа, а вы считаете этичными консультации по интернету? Понятно, когда проститутки политики- предприниматели пытаются попользовать аудиторию в своих интересах. но вам то. довавшим клятву Гиппократа. должно быть, по идее. совестно…

29.09.2011 в 23:32
lotan x0 @ Александрия
Здравствуйте! Мне 27 лет, диагноз - СПКЯ, бесплодие I. В августе 2011 г. была проведена гистероскопия, удалены полипы. Результат гистологии - железистый полип эндометрия на фоне фазы пролиферации. В качестве профилактики повторного возникновения полипов назначен Дюфастон с 16 по 25 д.м.ц.
Со следующего цикла начата стимуляция овуляции клостилбегитом с 5 по 9 д.м.ц (по 50 мг в день). На 9 день по УЗИ: М-эхо 4-4,5 мм, в правом яичнике 2 фолликула 19 и 12,5 мм. Для наращивания эндометрия назначен Эстрожель по 1,5мг в день. На 17 д.м.ц. М-эхо 8-8,5 мм, произошла овуляция 1 фолликула. К сожалению беременность не наступила.
В следующем (текущем) цикле врач назначила увеличить дозировку клостилбегита до 100 мг в день, а Эстрожель начинать мазать со 2 до 15 д.м.ц.
Делаю все, что говорит врач, но мучают сомнения - не может ли такое использование Эстрожеля в циклах со стимуляцией вызвать повторный рост полипов? И достаточно ли было назначения Дюфастона во 2 фазе цикла в качестве лечения после гистероскопии?
05.10.2011 в 17:40
Александрия x0 @ lotan
Здравствуйте.
Считаю Дюфастон слабым средством для лечения полипов, либо должны быть большие дозы.
Эстрожель или другие эстрогены в цикле стимуляции овуляции показаны, их нужно компенсировать назначением Дюфастона во 2й фазе.
Обсудите свои сомнения с лечащим доктором, но ничего принципиально неправильного в Ваших назначениях нет.
Обследованы ли трубы?
06.10.2011 в 22:53
lotan x0 @ Александрия
Спасибо за ответ! Да, трубы обследованы

Диагноз - рак шейки матки, лечение - лучевая терапия.
Поскольку гормональный цикл был прекращен на середине, в левом яичнике остались 4 фолликула. С момента лечения прошло 3 года.
Возможна ли медикаментозна стимуляция созревания фолликулов с целью дальнейшего ЭКО.? Спасибо.
Здравствуйте.
Теоретически это возможно, практически - необходимо одобрение онкологов, нужно смотреть гормоны. Рекомендую получить консультацию в центре ЭКО "Аист".
Леонова Э.И., заведующая отделением акушерства и гинекологии клиники "Александрия"

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка, проверялись оба. Все в порядке. А в этом месяце пришли обильные ментсруации, идут 5 день, выходят кровяные сгустки. Колит в области левого яичника. С чем это связано?
Здравствуйте.
Если кровяные выделения идут более 7 дней, то необходимо сделать УЗИ и с результатами обследования идти на прием к гинекологу. Если выделения прекратятся сами, то это в порядке нормы.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. С молодым человеком встречаемся уже 5 лет, до этого не беременела, не рожала.первые три года не предохранялись никак, я не беременела, в начале 2010 года наступила беременность, сделала миниаборт. Затем предохранялись с помощью таблеток Новинет. Летом 2010 года бросила таблетки, был половой незащищенный половой акт, но выпила постинор. Опять нежелательная беременность, сделала медикаментозный аборт.Потом пила постинор, раз в два месяца - точно.Сейчас уже на протяжении полугода не могу забеременеть. Лечила воспаление придатков. В больнице говорят - еще рано делать выводы. Нужно хотя бы год подождать. А я паникую, очень хочу детей и понимаю, что сама все сломала.

07.01.2012 в 22:32
lilumine x0 @ Александрия
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! я беременна,15 недель. Я пила при простуде чай с душицей, только потом узнала что нельзя ее употреблять. как это может сказаться на ребенке? очень переживаю…

Здравствуйте! Недавно я была на приеме у гинеколога, у меня нашли кисту бартолиновой железы. Врач сказал, что так как она у меня не болит и я не чувствую дискомфорта, то вырезать пока нет необходимости и есть вероятность, что она пройдет сама. Но я все равно переживаю, есть ли повод для беспокойства и может ли ее появление сказаться отрицательно на чем-либо в будущем?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей