"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

25.06
17:19

Прием детского гинеколога

Многие считают, что обращаться к гинекологу девушке нужно лишь с началом половой жизни, или самое раннее - в процессе полового созревания. Однако некоторым приходится обратиться к гинекологу гораздо раньше, ведь специфические женские заболевания зачастую никак не связаны с возрастом и наличием либо отсутствием половой жизни.

Чаще всего девочки дошкольного и младшего школьного возраста страдают от воспалительных заболеваний - вульвитов и вульвовагинитов. Причин развития этих заболеваний может быть множество: недавно перенесенные простудные заболевания, обострение хронического заболевания почек, мочевого пузыря, несоблюдение личной гигиены и даже глистные инвазии. При определенных обстоятельствах маленькие девочки могут оказаться носителями «взрослых» инфекций, полученных от родителей бытовым путем. Еще одна проблема детской гинекологии - это нарушения полового созревания, его слишком раннее начало или задержка, нерегулярность менструаций.

Часть заболеваний доставляют ребенку дискомфорт и вынуждают обратиться к врачу, другие же протекают почти бессимптомно, но в любом случае, при малейшем подозрении на гинекологическое заболевание, ребенка стоит отвести на прием к детскому гинекологу. Невнимание к детскому здоровью в дальнейшем может привести к серьезным проблемам, в том числе к бесплодию.

Поводы для обращения к детскому гинекологу:

* Нарушение менструального цикла;
* Обильные, длительные менструации;
* Отсутствие менструации у девочек старше 15 лет;
* Отсутствие менструации более 3 месяцев;
* Боли внизу живота;
* Патологические выделения из половых путей;
* Нарушение полового созревания;
* Вульгарные угри, рост волос на лице, теле, животе, бедрах и т.д.

В педиатрической клинике «Александрия» ведет прием детский гинеколог Ильичева Ольга Геннадьевна, врач высшей категории с многолетним опытом работы.

Запись по тел. 465-000-7, 433-5-222.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей