"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

04.06
15:21

Итоги конференции "Часто болеющие дети"

Поскольку сеть клиник «Александрия» является не только медицинским центром, оказывающим полный спектр услуг для взрослых и детей, но и клинической базой НижГМА, мы проводим образовательные семинары-конференции.

Наши доктора с удовольствием делятся своими наработками с другими докторами лечебных учреждений Нижнего Новгорода и области.


17 мая состоялся один из таких семинаров: конференция «Часто болеющие дети. Проблема на стыке специальностей». О причинах постановки диагноза «часто болеющий ребенок» и методиках лечения коллегам рассказывали специалисты сети клиник «Александрия»: Сенягина Н.Е. (инфекционист, к.м.н., ассистент кафедры детских инфекций НижГМА), Красильникова С.В. (врач-оториноларинголог высшей категории, зав. ЛОР-отделением детской клиники), Иванова Е.Л. (аллерголог, к.м.н.).


К сожалению, в настоящее время диагноз «часто болеющий ребенок» не понаслышке знаком многим родителям: малыши болеют все чаще и дольше, заболевания обрастают целым букетом сопутствующих болезней и последствий.

Как правило, устранение симптомов заболеваний не приносит желаемого результата: проходит совсем немного времени, и малыш снова отправляется на больничный. Важно не просто облегчить состояние ребенка, но и определить и устранить причину частых болезней.


На базе педиатрической клиники Александрия впервые в Нижнем Новгороде был создан Центр оздоровления ЧБД. В его основе лежит авторская программа обследования и лечения, созданная совместно с кафедрой детских инфекций НижГМА.

Над причиной частых повторяющихся болезней у каждого конкретного ребенка работает команда лучших в нашем городе специалистов: педиатр, ЛОР, аллерголог-иммунолог, инфекционист и др. В их распоряжении собственная лаборатория, где оказывается полный спектр исследований, а также другие виды диагностики на самом современном оборудовании. Такой комплексный подход обеспечивает эффективность в лечении и оздоровлении ЧБД.

Начать обследование просто: малыш сдает комплекс анализов «Профиль часто болеющего ребенка» и по их результатам направляется к нужному специалисту. Сотрудничество разных специалистов позволяет выработать нужную именно вашему ребенку программу лечения и оздоровления. Данная программа успешно помогает 80-90% часто болеющих детей - а это очень высокий показатель.

Вся работа докторов «Центра оздоровления» преследует одну цель – это улучшение качества жизни наших детей.


Справки по тел. 465-000-7.


Итоги конференции "Часто болеющие дети"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей