"Александрия" первая многопрофильная клиника Нижегородской Медицинской Академии

23.05
13:16

Как сохранить зубы здоровыми?

С детства одна лишь мысль о визите к стоматологу вызывает у Вас зубную боль? Вы не одиноки, большинство людей боятся лечить зубы и стараются посещать стоматологические клиники как можно реже. Однако, современная стоматология способна приятно удивить пациентов – лечение стало абсолютно безболезненным, комфортным и эффективным!


«Вот проснусь - а зубы лечить уже не нужно», - мечтали мы в детстве накануне визита к стоматологу. Сегодня мечта как взрослых, так и маленьких пациентов стала реальностью – благодаря процедуре лечения зубов во сне . Этот метод позволяет сделать процесс лечения и удаления зубов абсолютно безболезненным и комфортным, а также превращает даже длительное лечение из испытания терпения в отдых, что особенно важно для самых маленьких пациентов.


Выходя от стоматолога со свеженькой пломбой, мы надеемся, что возвращаться к вопросу лечения этого зуба не придется, по крайней мере, в ближайшие несколько десятков лет. Современная стоматология в состоянии обеспечить такой уровень качества и эффективности лечения, используя современные методики и новейшие инструменты. Так, процедура лечения корневых каналов зуба теперь стала во много раз проще – как для пациента, так и для врача. Врачи-стоматологи клиники «Александрия» используют в работе для лечения корневых каналов современные никель-титановые инструменты Mtwo: эти инструменты высокоэффективны, механическая обработка даже искривленных корневых каналов с помощью этих инструментов осуществляется безопасно, быстро, сохраняя естественную кривизну и, по сравнению с инструментами других систем, они оказывают минимальное влияние на анатомию канала. Пломбирование канала – не менее важная часть лечения, оно должно проводиться с помощью биологически инертного материала и обеспечивать полную герметичность сложной разветвленной системы каналов. Осуществить процесс трехмерного пломбирования термопластифицированной гуттаперчей даже анатомически сложных каналов врачам нашей клиники позволяет использование прибора BeeFill 2 в 1. Современное оборудование не просто делает работу стоматолога быстрее – воздействие на здоровые ткани, окружающие пораженный участок, сводится к минимуму, а результат лечения становится более надежным, зуб сохраняется в функциональном состоянии на долгие годы.



А можно ли вообще не лечить и – главное – не удалять зубы? Да – если правильно чистить зубы, вовремя выполнять профилактические процедуры и регулярно – 1-3 раза в год - посещать стоматолога. Профессиональная гигиена полости рта и другие профилактические процедуры позволяют сохранить улыбку красивой, а зубы – здоровыми. Начинать профилактику стоматологических заболеваний нужно как можно раньше, как только ребенок может сам сидеть в кресле и выполнять простейшие указания врача, и делать это регулярно. Ведь всего 3х посещений стоматолога в год достаточно, чтобы предотвратить развитие кариеса и гингивита!

Врачи-стоматологи клиники «Александрия» разработали программу «Гарантия здоровой улыбки» для пациентов разных возрастов. Программа для детей рассчитана на 3 посещения в год и включает в себя профессиональную гигиену полости рта, ремотерапию (фторирование) и герметизацию фиссур (нанесение защитного покрытия на тонкую эмаль детских зубов). Для взрослых пациентов достаточно проведения профессиональной гигиены 1 раз в 6 месяцев.

Давно известно, что улыбка продлевает жизнь, улучшает самочувствие, помогает сохранить молодость и красоту лица, положительно настраивает к Вам окружающих. Улыбайтесь как можно чаще! Сохранить здоровую и красивую улыбку Вам и Вашим детям помогут врачи-стоматологи клиники «Александрия».

Запись на прием по тел. 465-00-07.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Александрия x0



Клиническая база Нижегородской медицинской академии Александрия, сеть клиник, прием ведут высококвалифицированные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, сотрудники кафедр Нижегородской Медицинской Академии. Полный комплекс современных поликлин




Друзья


Найти друзей